Оформление окон: что нужно сделать, чтобы они выглядели исключительно весенними?

При планировании весеннего преображения квартиры стоит сделать ставку на декорации окон. Именно так через несколько мгновений в наш интерьер попадут первые, более теплые лучи солнца. Так как же их украсить, чтобы придать комнате свежесть и энергию, а также войти в шаблон современных тенденций?

Вот несколько полезных советов:

Растения

Нота зелени или растений, которые обогатят наш подоконник. Не забудьте сосредоточиться в первую очередь на зелени и всех ее оттенках, интересных листьях, формах и цветах в этом сезоне.

В весенних мероприятиях актуальны маленькие растения в горшках, которые растут медленно, не предъявляют особых требований к уходу, например, суккуленты или кактусы. Кухня должна быть оборудована ароматическими травами.

Шторы и гардины

Воздушные, легкие, нежные на ощупь - мы избегаем тяжести и переполненности комнат. Гардинные занавески из атласа или тюля станут отличным дополнением композиции, которая вместе со стильно подобранными шторами создаст целостную композицию в интерьере.

В зависимости от места, например, в гостиной, обратите внимание на длину штор. В больших помещениях они могут доходить до пола, но когда интерьер маленький, а в непосредственной близости от окна есть стол или шкаф, они должны быть короче.

Декоративные детали

Декоративные детали, это все, что будет в непосредственной близости от наших окон. Красиво благоустроенный подоконник - еще одна часть весенней перемены.

1. Декорирование окон

В таком месте можно найти, например, вазы, цветочные горшки, коврики, или банки. Экологические продукты придадут шарм интерьеру, приблизят его к природе и будут жить в гармонии с окружающей средой. Кроме того, многие из этих вещей можно сделать самостоятельно, что сделает нашу квартиру веселее и оригинальнее - внешний вид отделки зависит только от нашего творчества и индивидуальных предпочтений. Таким образом, вы решаете, будут ли они сделаны из бетона, кирпича или стекла, например.

2. Оформление окон - золотые аксессуары

Чтобы весной еще более осветить помещения, стоит поставить на золотые аксессуары, которые будут сиять не только на подоконниках наших окон. Золото прекрасно сочетается с ранее упомянутыми оттенками земли, добавляя в интерьер нотку классической элегантности.

При любом преобразовании всегда обращайте внимание на стиль, в котором устроена комната, и на функцию самого окна.